Модернизация системы образования

Республики Беларусь

Министерство образования совместно со Всемирным банком реализует проект «Модернизация системы образования Республики Беларусь» (далее Проект).

Целью проекта является расширения доступа к качественным условиям обучения в учреждениях общего среднего образования, создание на базе учреждений образования центров, оказывающих социально-культурные услуги населению.

Информация о реализации проекта

В соответствии с решением Витебского областного исполнительного комитета от 12 декабря 2019 г. №643 «О реализации соглашения о займе» (дополнительное финансирование для проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь») ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко» включено в реализацию проекта.

В период с ноября 2020 года по май 2021 года выполнены работы по I-ой очереди объекта строительства «Капитальный ремонт с элементами модернизации и благоустройства ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко». В ходе капитального ремонта произведена замена внутренних сетей отопления, частичный ремонт кровли здания, выполнен ремонт учебных кабинетов, санузлов, лестничных маршей и рекреаций школы, произведено частичное утепление здания.

В рамках капитального ремонта произведена поставка кабинета биологии, в 2022 году запланировано оборудование скалодрома.

Согласно II-ой очереди строительства будут произведены работы по благоустройству территории школы и строительству стадиона.

Модернизация системы  образования Республики Беларусь за счет средств

Международного банка реконструкции и развития

Название учреждения образования

Наименование объекта (согласно ПСД)

Стоимость работ

(согласно ПСД)

Стоимость работ

(выполненных на 01.02.2022)

Сроки реализации

Достигнутые результаты

Реквизиты ответственных лиц

Капитальный ремонт с элементами модернизации и благоустройства ГУО «Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко»

1-ая очередь строительства.

2-ая очередь строительства.

1 569,142 тыс. руб.

тыс. руб

1457,389 тыс. руб.

Ноябрь 2020-апрель 2021

Май – июнь 2022 года

Выполнены работы по 1-ой очереди строительства.

ЗАКАЗЧИК:

ДКУП «Управление капитального строительства Браславского района»

А.Р.Дерук

ПОДРЯДЧИК

ЧТПУ

«Гравелит»

А.Е.Балобаев

Контактное лицо:

начальник отдела хозяйственного обслуживания

Центра

Лагун А.В.

ЗАКАЗЧИК: