НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Олимпийское образование

www.noc-vitebsk.by

Экологический зал "Экомир"

Миорская средняя школа №3 имени Егора Андреевича Томко уделяет большое внимание просветительской деятельности в области экологии. Наибольший вклад в просветительскую деятельность вносит экологический зал. Красной нитью в разделах экспозиции проходит тема «Экология», где раскрываются природоохранные аспекты деятельности человека и общества. Этому соответствует тематика экспозиции зала «От экологии природы – к экологии души».

Познавательный материал о красоте розной земли, природоохранных объектах и территориях, лекарственных растениях, фестивале «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю», памятных датах экологического календаря представлен на 18 стендах в вестибюле первого этажа и кабинете биологии. Кабинет географии располагает оборудованием и медиотекой экологической тематики. Видеоматериал, представленный во время экскурсии, позволяет более наглядно понять, почувствовать и осмыслить сложное взаимодействие общества и окружающей среды.

Внеучебные познавательные экскурсии проводятся учащимися-экскурсоводами, членами кружка «Юный эколог».

Время проведения экскурсии 45 минут.

Давайте вместе Землю украшать, сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать и относиться с нежностью, как к чуду! Мы забываем, что она у нас одна – неповторимая, ранимая, живая. Прекрасная: хоть лето, хоть зима… Она у нас одна, одна такая!

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

УЧАЩИМСЯ